Гимназистские «битвы» в Печоре

В гимназии №1 сегодня, между уроками, во время перемен, прошли финалы двух состязаний, или как принято говорить сейчас среди молодежи, – баттлов по декламации стихов собственного сочинения и танцевальный.

Идея проведения подобных соревнований пришла «снизу» – от учеников, но была поддержана «сверху» – руководством учебного заведения. Самыми главными «зачинщиками» этого мероприятия стали старшеклассники Евгений Поздеев и Дмитрий Билас.

Гимназистские «битвы» в ПечореВ поэтическом баттле приняло участие 13 учащихся 5–11 классов. Суть его была в том, что днем, предыдущим перед состязаниями, участникам задавалась тема, на которую необходимо было написать стихотворение. На выполнение – сутки. На следующий день два участника зачитывали их перед болельщиками и жюри. Победитель переходил в следующий круг. И так от четвертьфинала до финала. В сегодняшней, заключительной, битве определилась тройка призеров. Темы для поэтического «обыгрывания» – «Меня волнуют три вопроса», «Братья по умолчанию» и «Никто кроме нас». Победителем «битвы стихоплетов» стала Мария Касаткина, На втором месте Михаил Сухинский. Третий – Евгений Поздеев.

Гимназистские «битвы» в ПечореНа следующей перемене прошло заключительное состязание «дэнсеров». До финала из 12 человек дошли двое – Денис Субботин и Екатерина Игнатьева. Под самостоятельно отобранную музыку они продемонстрировали зажигательные движения в современных стилях. После двух выходов победителем стал Денис, который в прямом смысле этого слова стоял на голове во время исполнения.

Кроме того, по итогам народного голосования среди болельщиков ребят к понедельнику определят обладателей «призов зрительских симпатий».