55-летие отдела Министерства внутренних дел РФ по г. Печоре

Пятничным вечером печорские полицейские отпраздновали красивую дату – 55-летие Отдела Министерства внутренних дел РФ по г. Печоре. Свою историю он исчисляет с 17 декабря 1958 года, когда был подписан приказ об образовании Печорского отдела милиции Исполкома горсовета вместо упраздненных Кожвинского, Печорского и других отделений.

На торжественной церемонии, начавшейся с выноса знамен отдела – современного и врученного еще в советские годы, присутствовали не только нынешние сотрудники, но и ветераны печорской милиции, главный из которых – бывший начальник Александр Ефимович Окулов, пришедший в ОВД в 1972 году простым милиционером третьего разряда, руководство города и муниципального района. В небольшой официальной части и первый заместитель главы администрации МР Олег Барабкин, и глава городского поселения Владимир Анищик говорили о важности службы людей в погонах для спокойной жизни печорцев и от всей души благодарили за поистине повседневный героический труд на благо родного города и его жителей. Нынешний руководитель отдела майор полиции Алексей Сухинский вручил нескольким сотрудникам медали «За отличие в службе».

Затем состоялся праздничный концерт, подготовленный силами сотрудников отдела, с участием мажореток, городских вокальных и танцевальных коллективов «Стиль», «Сувенир», «Сударушка» и «Созвездие», группы маленьких каратистов, занимающихся в ДДТ. Вели его режиссер мероприятия Наталья Низовцева и Дмитрий Романовский.

Фоторепортаж о мероприятии смотрим ЗДЕСЬ>>