Дед Мороз в печорском детсаду «Золотая рыбка» накануне юбилея города

Очень неожиданно, интересно и празднично начался, казалось бы, обычный день, 17 января, в детском саду №25 «Золотая рыбка». Словно по взмаху волшебной палочки у входа ребят встречали Дед Мороз и Снегурочка. Изумленные родители и восторженные дети под веселые новогодние песни, звучащие в детском саду, попадали в их объятия.

На минуту показалось, что праздник – Новый год – еще не закончился, но на этот раз Дед Мороз и Снегурочка приехали поздравить ребят с… днем рождения города Печоры и напомнить им о праздничном общегородском мероприятии, фейерверке, который состоится на площади Юбилейной.
Каждый, кто заходил в детский сад, получал угощение, а Дед Мороз заводил разговор о нашем городе. Ребята говорили о том, как они любят свой город и что им больше всего в нем нравится, рассказывали стихи и обещали Деду Морозу беречь и сохранить город таким же красивым, каким они видят его сейчас.

Эта неожиданная удивительная встреча накануне 18 января плавно подвела всех к празднику – к 65-летнему юбилею нашего города (кстати, в этот же день детям подготовительной группы предстояло познакомиться с историей города в краеведческом музее, где они показали свои знания о Печоре и Республике Коми, а также узнали много нового и интересного).

Ребята и их родители пожелали Печоре долгих лет и процветания, а Дед Мороз всем обещал удачу и благополучие в новом юбилейном году!

Мария Роденко.