Разгром печорской команды по хоккею с шайбой

На площадке ледового дворца «Сияние севера» в пятницу – субботу состоялись две игры по хоккею с шайбой матчевой встречи интинского «Шахтера» и печорского «Энергетика» среди юношей 2002–2003 г.р.

Разгром печорской команды по хоккею с шайбойИ если в первый день наши смогли оказать хоть какое-то сопротивление гостям, в итоге уступив со счетом 15:6, то следующий завершился еще более серьезным разгромом. К концу второго периода счет был уже 18:0 в пользу интинской команды. За третий период печорские хоккеисты так и не смогли «размочить» счет, зато пропустили в свои ворота еще шесть безответных шайб. Итог встречи просто поражает – 24:0 в пользу «Шахтера». И это несмотря на то, что специально для занятий с «пацанами» был приглашен, как нам обещали, высококвалифицированный тренер из города Кировочепецка Кировской области. Якобы имеет большой опыт, якобы из сильной хоккейной школы…

Разгром печорской команды по хоккею с шайбойКонечно, в оправдание можно сказать, что он занимается с ребятами недавно, у команды недостаточно игрового опыта и т.д., но… 24:0! Да и по самой игре было видно, что интинцы играли четко и слаженно, а наши во втором матче даже не сделали попытки «умереть, но забить» хоть одну. «Катались по полю», а в это время гости поражали наши ворота в среднем каждые две с половиной минуты.

В общем, все закономерно: какая игра, такой и счет. Думается, результаты этой встречи огорчили, прежде всего, самих ребят, поэтому, чтобы у них не пропало желание заниматься хоккеем, их нужно научить выигрывать.