В Печоре прошла последняя игра «Что? Где? Когда?» сезона 2013/14 учебного года

В минувшую субботу, 1 марта, прошла последняя игра «Что? Где? Когда?» сезона 2013/14 учебного года среди школьных команд. На этот раз в сезонных играх участвовало рекордное количество команд от муниципалитета – 15.

Шесть игр сезона проходили по принципу эстафеты: учебные заведения «ходили друг к другу в гости», показывали свои интеллектуальные знания и развлекались выступлениями школьных коллективов творческой самодеятельности. Учащиеся боролись за правильные ответы, стремились к знаниям, с удовольствием посещая игры сезона.

Для школьников на каждую игру из Сыктывкара было выслано и разыграно по 24 вопроса. Итого на шести соревнованиях – 144. Поначалу было трудно, непривычно сложно, но всех подстегивал интеллектуальный дух и азарт, стремление дойти до финала.

А к финалу итоги стали таковы: третье место и 40 правильных ответов получила команда «Кристалл» школы № 9, второе место и 50 ответов дала команда Ice саре из гимназии, на первом месте с результатом 60 верных ответов оказались «Марафонцы» также из гимназии. Все команды награждены сувенирной продукцией, а обладатели первого места удостоены права защитить честь муниципалитета в интеллектуальных соревнованиях в республике и в России.

Организаторы благодарят администрацию школы №10 за помощь в организации и проведении шестого тура игры «Что? Где? Когда?» среди школьных команд.

Фото – Дарьи Мороз.
Источник: http://pechora-young.ru/