Новые туристские продукты под брендом «ЭКО Республика Коми» будут представлены 15–18 марта на IX Международной выставке «Интурмаркет» в Москве

Новые туристские продукты под брендом «ЭКО Республика Коми» будут представлены 15–18 марта на IX Международной выставке «Интурмаркет» в Москве. Об этом сообщила руководитель Агентства Республики Коми по туризму Юлия Рыбакова.

«Впервые на крупнейшей туристской выставке Республика Коми представит масштабный стенд, в основе которого заложены главные элементы позиционирования нашего региона – «Эко Республика Коми». Стилистика стенда определяет основные направления формирования турпродуктов региона – «Живая вода», «Живой воздух» и «Живая земля». Представители регионального турбизнеса готовы предложить и российскому, и международному туристу достаточно широкий спектр услуг и продуктов в сегменте эко- и этнотуризма, спрос на которые в последние годы активно растет, особенно со стороны российских туристов», – отметила Ю. Рыбакова.

Среди участников выставки – уже известные в республике туроператоры «ВэртасТур», «Корпорация по развитию туризма в Республике Коми», «Активный отдых», а также представители туристических объектов региона – «Финно-угорского этнокультурного парка», турбазы «Желанное», Национального парка «Югыд ва» и другие.

Во время работы стенда состоятся презентации туристических продуктов, объектов турбизнеса Республики Коми и деловые встречи с ведущими российскими туроператорами. За три дня работы на выставке планируется провести рабочую встречу с членами «Ассоциации туристских регионов России», с участниками межрегиональных соглашений «Русский Север» и «Большой Урал», участниками проекта по созданию Ассоциации въездного и внутреннего туризма Республики Коми.

Основными результатами работы на выставке должны стать заключение реальных контрактов по приезду туристов в республику и поддержка бренда «Эко Республика Коми» современным дизайном уникального выставочного стенда.

Пресс-служба
главы Республики Коми и
Правительства Республики Коми.