Служба корпоративных коммуникаций СЖД сообщает

С наступлением очередного сезона отпусков в Сосногорском регионе Северной железной дороги актуализируется спрос на перевозки легковых автомобилей по железной дороге. Из-за отсутствия автомобильных дорог в северных районах Республики Коми северяне вынуждены отправлять свои личные автомобили железнодорожным транспортом до станции Сосногорск, а после возвращения из своих путешествий – обратно из Сосногорска до городов Печоры, Инты, Воркуты, Лабытнанги.

Сотрудники Сосногорского агентства фирменного транспортного обслуживания разработали новый проект перевозки автомобилей по безналичному расчету. Организация отправления и прибытия автомобилей производится по технологии, в которой предусмотрена оплата за оказанные железнодорожные услуги с использованием электронного терминала на территории ЛАФТО Сосногорск.

В итоге будет значительно сокращено рабочее время на оформление перевозочных документов и исключены случаи ошибок при перерасчете денежных средств клиента. Оплатить услуги по погрузке и разгрузке автомобиля клиент сможет как наличными средствами в банке, так и через пластиковую карту.

Спрос клиентов на перевозку легковых автомобилей по железной дороге от Воркуты до Сосногорска стабилен в течение всего года, а в период летних отпусков здесь ежемесячно отправляется до 168 автомобилей.

Служба корпоративных коммуникаций СЖД.

Фото с сайта: http://www.bogisvl.ru/