Судебные приставы  г. Печоры обязали тепловую компанию обеспечить завоз топлива

На исполнение в отдел судебных приставов по г. Печоре Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми поступило решение Печорского городского суда об обязании городской тепловой компании обеспечить завоз топлива на все котельные, находящиеся в ее пользовании, исходя из потребности в отопительном сезоне.

В ходе исполнительных действий было установлено, что по результатам проверки в жилищно-коммунальной сфере на предмет соблюдения законодательства в деятельности ресурсоснабжающих организаций при подготовке к отопительному сезону 2013–2014 годов печорский межрайонный прокурор обратился в суд с иском о признании незаконными бездействие тепловой компании, выразившееся в не обеспечении запаса топлива на котельных. В связи с нарушением прав и законных интересов граждан, он потребовал обязать компанию обеспечить завоз топлива.

Судебный пристав-исполнитель ознакомил руководителя организации-должника с постановлением о возбуждении исполнительного производства, разъяснил последствия неисполнения решения суда.

В срок, установленный для добровольного исполнения требований исполнительного документа, от тепловой компании поступили документы, подтверждающие исполнение решения суда, в которых были указаны объемы завезенного топлива. Исполнительное производство окончено.

Пресс-служба УФССП по Республике Коми.