Пресс-служба УФССП по Республике Коми сообщает

В преддверии Международного дня защиты детей судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми проведут акцию «Главное на свете – это наши дети!».

Цель акции – не только привлечение внимания общественности к проблемам неуплаты алиментов, но и взыскание долгов по алиментам, особенно в пользу тех детей, на содержание которых они вообще не перечисляются. Для достижения цели акции судебными приставами будут выбраны соответствующие исполнительные производства, а также исполнительные производства, в рамках которых поступали жалобы на неполучение денежных средств на содержание детей. Таким должникам будут направлены процессуальные документы в специально разработанных судебными приставами конвертах с надписью «Главное на свете – это наши дети!». Кроме того, в рамках взаимодействия с Сыктывкарской и Воркутинской епархией вместе с документами им будет направлено послание от священнослужителей, обратившихся к ним с призывом не забывать о своих детях.

Традиционно накануне Дня защиты детей судебные приставы проведут масштабные рейды по адресам неплательщиков алиментов. В этом году в поддержку маленьких граждан, обделенных родительским вниманием и материальной заботой, судебные приставы наденут на грудь специально выпущенные значки «Главное на свете – это наши дети!», символизирующие неравнодушное отношение к проблеме неуплаты алиментов.

Кроме того, управлением запланирован ряд других мероприятий, направленных на побуждение должников, не перечисляющих денежные средства на содержание своих несовершеннолетних детей, платить алименты. Так, например, с целью установления местонахождения алиментщиков, объявленных в розыск, Управлением ФССП России по Республике Коми будет проведен флешмоб на одной из центральных улиц г. Сыктывкара. Ведь главное на свете – это наши дети!

Пресс-служба УФССП по Республике Коми.