Печорская межрайонная прокуратура в связи с поступившим обращением жителей с. Приуральское провела проверку соблюдения законодательства о муниципальной службе

Печорская межрайонная прокуратура в связи с поступившим обращением жителей с. Приуральское провела проверку соблюдения законодательства о муниципальной службе в администрации сельского поселения «Приуральское». В ходе нее установлен факт нарушения закона при замещении должности муниципальной службы.

Установлено, что супруга главы администрации сельского поселения «Приуральское» вопреки требованиям закона трудоустроена главным бухгалтером администрации. Данная должность муниципальной службы находится в непосредственном подчинении главы администрации.

В ходе проведения проверки мер, направленных на устранение нарушения закона, чиновники поселения не предприняли. По этой причине Печорский межрайонный прокурор обратился в суд с иском о понуждении администрации расторгнуть договор с главным бухгалтером. В рамках рассмотрения гражданского дела супруга главы поселения была добровольно уволена с должности муниципальной службы.

Источник: http://www.prockomi.ru/