Главный госинспектор безопасности дорожного движения по Республике Коми посетил город Печору с рабочим визитом

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Республике Коми посетил город Печору с рабочим визитом. В ходе поездки состоялись деловые встречи с руководством города, прокуратурой, личным составом ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре. Олег Вадимович провел прием граждан по личным вопросам и служебной деятельности сотрудников ОГИБДД г. Печоры.

Во время встречи Олега Блохина с и.о. главы администрации МР «Печора» Олегом Барабкиным были обсуждены вопросы безопасности дорожного движения на территории МР «Печора», в том числе работы комиссии по безопасности дорожного движения, выделения средств для улучшения состояния улично-дорожной сети на территории города, например, строительство тротуаров по улицам Пионерской, Булгаковой, Печорскому проспекту, оборудования улично-дорожной сети элементами уличного освещения.

Олег Барабкин заверил главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Республике Коми, что с наступлением погожих дней в установленные сроки в городе появится дорожная разметка, перильные ограждения для пешеходов. Вопросы безопасности на дорогах находятся под постоянным контролем у руководства города.

Олег Блохин обратил внимание руководителей города на необходимость решения вопросов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и размещения социальной рекламы по безопасности дорожного движения, а также установки дорожных знаков в соответствие с действующими техническими стандартами Российской Федерации.

Во время приема граждан со стороны жителей МР «Печора» нареканий, жалоб, в адрес сотрудников ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре не поступило.

Пресс-служба УГИБДД МВД по Республике Коми.