Очередные успехи печорских атлетов

13 апреля в Сыктывкаре проходил открытый Кубок Республики Коми по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини, в котором приняли участие печорские атлеты.

Впервые наш город представляли сразу шесть бодибилдеров в различных категориях. Самый юный участник – Владислав Ровинский (тренер Илья Ермаков) выступил очень успешно в категории «юноши» (до 18 лет), заняв второе место. В категории «юниоры» (18–23 года) Печору представляли сразу три атлета: Василий Ермаков (тренер Игорь Выборнов), Антон Канев и Владимир Шкарпов (тренер Александр Павлов).

Спортсмены оценивались в абсолютной категории, в которой не учитывается вес атлетов. В итоге и здесь «серебро» досталось печорцу: Антон Канев в упорной борьбе проиграл сыктывкарцу Дмитрию Горбаневу, который в итоге стал абсолютным чемпионом открытого кубка.

Александр Пивоваров (тренер Александр Вишневский) и Андрей Коваль(тренер Александр Павлов) участвовали в категории до 85 кг и заставили ведущего в очередной раз произносить «Печора!». Андрей Коваль занял второе место, а победителем стал Александр Пивоваров.

Наши спортсмены проделали титаническую работу при подготовке к соревнованиям. Чтобы достойно выступить, нужно не только избавиться от подкожного жира, с максимальным сохранением мышечной массы, придав мускулатуре рельефность и венозность, но и уметь грамотно преподнести судьям результаты трудов. Атлеты оценивались не только в обязательных позах, но и в произвольных программах, после которых зрители провожали наших атлетов бурным овациями и восторгом!

Стоит отметить, что этот турнир стал первым для многих наших атлетов, что говорит: бодибилдинг в Печоре становится все более популярным в городе, причем, не безуспешно!