Школьники Печоры приняли участие в конкурсе патриотической песни

Школьники города и района приняли участие в конкурсе патриотической песни. Они не просто исполнили вокальные номера: на сцене Дома детского творчества развернулось настоящее театрализованное представление.

В конкурсе «Песни великого подвига» приняли участие десять общеобразовательных учреждений города и района, школьники 8–10 классов. По положению, в нем допускалось присутствие учителей и педагогов дополнительного образования. Кстати, пример такой дружеской связи показал коллектив школы №3: вокальная группа учителей совместно с учениками исполнили попурри из военных песен.

Члены жюри, в состав которого вошли представители общественных организаций города и войсковой части 96876, учитывали не только чистое исполнение. Важны были детали: артистизм, количество задействованных участников, красочность номера.

По итогам конкурса, третье место досталось коллективу СОШ №3 за попурри из военных композиций, второе – СОШ №49 за песню «Землянка» и первое – гимназии № 1, представившей песню «Саласпилс» о детском концлагере. Гран-при конкурса достался учащимся СОШ № 9 – ребята исполнили произведение «Вася-Василек». Остальные участники получили дипломы в различных номинациях.