Пресс-группы ОМВД  России по г. Печоре сообщает

В субботу, 17 мая, в России стартует общероссийская акция «Полиция на страже детства», приуроченная к Международному дню детского телефона доверия. Цель акции – профилактика семейного неблагополучия, оказание помощи и поддержка детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В этот день, в период с 10 до 16 часов в республиканском МВД будет функционировать детский телефон доверия. Позвонив по телефону (8212) 28-23-53, дети и их родители, другие граждане смогут конфиденциально получить ответы на вопросы, касающиеся защиты прав и законных интересов детей, проблем профилактики преступлений и правонарушений несовершеннолетних и в их отношении на территории МР «Печора», а также получить правовую помощь по данному направлению.

Консультировать юных граждан и их родителей будут специалисты из подразделений по делам несовершеннолетних, правового обеспечения, психологи, представители органов управления социальной защиты населения, образовательных организаций, общественных объединений. Каждое поступившее на детский телефон доверия обращение обязательно будет принято к рассмотрению. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. Сотрудники полиции не оставят без внимания ни одно обращение.

Наталья Низовцева,
внештатный член пресс-группы ОМВД России по г. Печоре, майор полиции.