В Печоре пейнтбольный клуб S.T.A.L.K.E.R. провел открытие нового сезона

Сегодня пейнтбольный клуб S.T.A.L.K.E.R. провел своеобразное открытие нового сезона, начав его тактической игрой «Штурм дворца Амина», в роли которого выступало заброшенное здание «Комиэнергостроя». Акция эта традиционная и проводится уже четвертый год подряд.

Что касается команд, то на вопрос, «кто с кем?» получен был ответ, что просто «зеленые человечки» и «черные человечки» разделятся поровну, условно на «вежливых людей» и «невежливых людей» и будут по очереди обороняться и нападать – чувствовалась некая ирония и намек на недавние события в ставшем российским Крыму и еще пока не ставшем Приднестровье.

По слова руководителя S.T.A.L.K.E.R.’a Владимира Шутова, в первом турнире года приняло участие 50 человек, задействованы были все технические средства, исключая броневик: кроме естественно, маркеров, заводские гранаты (больно бьют «горохом» – проверено лично) и дымовые шашки (заводские и самодельные – «чадят» нещадно). В общем, иллюзия боевой обстановки была вполне реалистичная.

В результате двух штурмов, условно говоря, первая группа взяла штурмом здание «дворца» за час, но в роли обороняющейся стороны смогла продержаться на 20 минут дольше, а значит победила. Кстати, в сегодняшних боях принимали участие и девушки, которые не только обеспечивали «тыл» в виде нарезки колбасы и подачи боеприпасов, но и показали себя вполне боеспособными единицами.

Скачать групповое фото с высоким разрешением можно ЗДЕСЬ >> jpg

Фоторепортаж о мероприятии смотрим ЗДЕСЬ>>