Печорцы поддержали программу развития

24 мая тысячи печорцев вместе со всей Коми приняли участие в акции «Голосуй за развитие республики!».

Напомним, что инициатором проекта стала Ассоциация «Совета муниципальных образований», выпустившая листовки с тезисами программы развития Республики Коми, которые были распространены во все муниципалитеты. В данном буклете перечислены приоритетные направления развития республики и региона. Жители региона смогли проголосовать за лучшие предложения, собранные в результате обсуждения на различных уровнях отчета руководителя региона Вячеслава Гайзера перед Госсоветом РК в феврале 2014 года, а также высказать свои пожелания.

Голосование прошло в разных частях города: возле МБУ «МКО «Меридиан» (бывшее здание ДКЖ), торгового центра «Рио» (ул. Ленина), на площади Победы и площади Юбилейной. Именно здесь были установлены кубы, куда печорцы могли опустить отрывной купон, полученный у волонтера.

Возможностью внести собственные предложения в Программу развития региона и республики печорцы воспользовались с охотой. Все предложения будут рассмотрены на муниципальном и республиканском уровнях. Авторы лучших предложений поборются за ценные призы в рамках конкурса, объявленного Ассоциацией «Совет муниципальных образований Республики Коми».

Отдел ИАРиОС Администрации МР «Печора».