В Управлении культуры и туризма МР «Печора» состоялось заседание по «дорожной карте»

В Управлении культуры и туризма МР «Печора» под председательством начальника управления Ирины Шаховой прошло заседание Совета директоров и работников управления по вопросу внесения изменений в план мероприятий («дорожную карту») МР «Печора».

Он содержит целевые индикаторы развития отрасли «Культура», оптимизацию структуры и параметры по достижению показателей по соотношению средней заработной платы работников учреждений культуры МР «Печора» к средней по Республике Коми, установленных Указом президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года №597.

Участники заседания рассмотрели нормативные правовые акты в рамках реализации указа, изучили основания для внесения изменений в «дорожную карту». Эти знания позволят в ближайшее время внести корректировки в «дорожную карту» по отрасли «Культура».

Также на заседании был рассмотрен вопрос, касающийся норм труда. Работники отрасли изучили правовые основания разработки норм труда, рекомендуемые подходы, содержание работы по определению нормирования труда, не остались без внимания вопросы по аттестации и наставничеству.