Коми землячество «Неватас» встречает Новый год

В Представительстве Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации состоялась предновогодняя встреча земляков. Это традиционное мероприятие, участие в котором принимают члены коми землячества «Неватас», ветераны, партнеры, представители бизнес сообщества и общественных организаций. Гостями встречи стали более пятидесяти человек.

Коми землячество «Неватас» встречает Новый годВстреча началась с показа видеороликов о Республике Коми и событиях, которые прошли в Санкт-Петербурге с участием представителей Республики Коми в 2014 году.

Приветствуя гостей вечера, Олег Беляков, заместитель представителя Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации, подвел итоги уходящего года, отметил, что этот год был очень насыщенным как для Республики Коми, так и для представительства.

«В республике прошли выборы, на которых главой Республики Коми вновь избран Вячеслав Гайзер. Это значит, что работа Правительства региона пользуется поддержкой подавляющего большинства населения, а главе, как руководителю республики, доверяет президент России Владимир Путин». Олег Беляков поздравил земляков с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым, пожелал семейного благополучия, успехов, радостных событий и счастья.

Коми землячество «Неватас» встречает Новый годАлександр Терюков, председатель коми землячества «Неватас», отметил: «Мне всегда приятно видеть в этом небольшом зале так много людей. Среди них есть лица знакомые, а есть незнакомые. Приятно, что каждый год в нашем землячестве появляются новые лица.

Это говорит о том, что люди знают о землячестве «Неватас», передают друг другу информацию о наших встречах. Хочется всех вас поздравить с наступающим Новым годом. 2015 год будет приближать нас к очень знаменательной дате – к году 2021, столетию со дня образования Республики Коми».

Встреча продолжилась выступлением творческой молодежи Республики Коми. Екатерина Андреева исполнила зажигательные эстрадные композиции. Артисты музыкального самодеятельного ансамбля коми песни «Дзоридж» подготовили фотоотчет о мероприятиях, в которых они приняли участие в 2014 году и исполнили известные в республике песни.

Коми землячество «Неватас» встречает Новый годТакже гости познакомились с необычным творчеством Анастасии Ярковой – песочной анимацией и выставкой художника-этнофутуриста Республики Коми Юрия Лисовского. Для гостей был организован розыгрыш призов, конкурс пирогов, акция по подписке на печатные издания республики и праздничная дегустация пирогов и шанег.

В завершение встречи земляки узнали о предстоящих мероприятиях представительства, ближайшее из которых – участие в торжественной траурной церемонии на Пискаревском мемориальном кладбище 27 января, в 71-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков.

Полный фотоотчет доступен в группе Представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/album-74128934_208706733