Празднование Дня защиты детей в Печоре

Прошел он в Печоре с размахом. На нескольких площадках одновременно состоялись мероприятия, посвященные Дню защиты детей, но в которых приняло участие и старшее поколение.

В полдень у бывшего кинотеатра «Космос» собрались волонтеры и прихожане храмов для участия во Всероссийской акции «За жизнь», проводимой по всей стране Русской православной церковью против абортов. Возглавил мероприятие благочинный Печорского округа иеромонах Климент (Лямин). По его словам, акция привлечет внимание общественности к такой проблеме, как прерывание беременности, которое церковью расценивается как нарушение заповеди «Не убий».

Священнослужители даже готовы заключить соглашение с районным здравоохранением о прохождении женщинами, решившимися на аборт, консультаций с психологом и священником, дабы уберечь их от необдуманного решения.

Далее действие перенеслось на площадь Победы, где юные печорцы собрались на конкурсно-игровую программу «Здравствуй, лето!», подготовленную Управлением культуры муниципалитета. Детвору развлекали клоуны, звучала музыка, прошел конкурс рисунков на асфальте.

В поддержку детской безопасности на дорогах выступило взрослое население нашего города. На площади Юбилейной состоялся конкурс среди женщин-водителей «Авто-Леди-2014», организованный ГИБДД, администрацией МР и ДОСААФ.

Девять печорских девушек на собственных автомобилях приняли участие в двух этапах конкурса: «Визитная карточка» и «Фигурное вождение». По условиям состязания, машина каждой участницы должна была быть празднично украшена.

В итоге грамотами в номинации «За правильность прохождения трассы» и призами от ДОСААФ были награждены: Ирина Зобова – за первое место, Ирина Босманова – за второе и Юлия Канева – за третье. В номинации «за скорость» первое место также заняла Ирина Зобова, второе – Алена Поташина и третья – снова Юлия Канева.

Кроме того, главный судья соревнований Сергей Заболотских учредил приз за «ретро-автомобиль», его получила Ирина Босманова.

Фоторепортаж о мероприятии смотрим ЗДЕСЬ>>