На подмосковном татами

В Универсальном спортивном комплексе «Подмосковье» состоялся VI открытый турнир по каратэ (WKF) на кубок Щёлковского муниципального района. Соревнования традиционно получились массовыми и зрелищными.

На щёлковское татами вышло более 600 участников, которые представляли 32 спортивные организации из Владимирской, Ивановской, Московской, Тверской и Тульской областей, Москвы и Республики Коми. Все отметили высокий организационный уровень соревнований и хорошую конкуренцию в категориях (среди участников было много кандидатов и мастеров спорта).

Участие в турнире приняли мальчики и девочки от 4–5 до 12–13 лет и старше 14 лет.

Успешно на них выступили воспитанники тренеров-преподавателей Печорской ДЮСШ и Дома детского творчества Дмитрия Романовского и Олеси Пугач, завоевавшие шесть призовых мест.

В дисциплине «ката» «бронза» у Милены Готовец, Александры Рысаковой и Татьяны Филипповой; в «ката группы» «бронза» у Милены Готовец, Александры Рысаковой и Алины Калягиной.

Дебютировали на данных соревнованиях Кирилл Сокольников, Глеб Горбунов и Александра Тимофеенко. Они получили хороший опыт, зарядились желанием повысить свой уровень подготовки.

Поздравляем печорских спортсменов и их родителей!

С уважением, Д.Е. Романовский, О.В. Пугач.