Мотолюбители из печорского клуба «Северная анархия» традиционно открыли свой сезон

Мотолюбители из печорского клуба «Северная анархия» традиционно открыли свой сезон – небольшим пробегом по улицам города. А начался он «общим сбором» у памятника Русанову, который вызвал неподдельный интерес у проходивших жителей.

Причем, он был не только к мощной «Хонде» со всеми возможными опциями комфорта, включая, например, шесть звуковых колонок, на спидометре которой красовалась цифра «240», но и к уникальному «деду» отечественного мотопрома – «ижаку» 1953 года выпуска, еще с ручным переключением коробки передач.

По словам одного из инициаторов создания печорского мотоклуба Константина Туманова, проведение мероприятия – не только «тусовка» по интересам, но и своеобразный способ напомнить о себе водителям на четырех колесах, о том, что они появились на дорогах.

После «осмотра» техники любознательными горожанами с обязательным фотографированием, а также проверки документов бдительными стражами порядка мотоциклисты стройной колонной выдвинулись на улицы Печоры, в первую очередь возложив цветы на месте недавней гибели их товарища в районе АЗС на кольцевой автодороге.

«Северная анархия» в 2014-м отмечает свой второй день рождения. На сегодняшний день в нем всего 12 участников, но цели «набрать побольше» нет – сказывается тщательный отбор кандидатов. В клубе все – люди среднего возраста с общими интересами, которые хорошо знают друг друга. «Это уже устоявшийся коллектив, который сложно кем-то «разбавлять», но все «двухколесные» – наши друзья», – добавил Константин.

Ребята не только общаются на тему мотоциклов, помогают друг другу в ремонте, но и приходят на выручку товарищам в любой сложной жизненной ситуации. В прошлом году провели несколько благотворительных акций, в ходе одной из них смогли собрать средства на покупку инвалидного кресла ребенку, страдающему ДЦП. В этом году планируется продолжение.

23 июня пятеро участников клуба на четырех мотоциклах впервые едут на шикарный байк-квест в подмосковный Малоярославец. О его уровне можно судить хотя бы по составу музыкальных коллективов, которые будут там выступать. Среди 120 групп – «ДДТ», «Алиса», «Кипелов», «Кукрыниксы», «Монгол шуудан», «Манго-манго» и другие звезды российской эстрады. Обещают привезти в наш город новые идеи байк-движения.