Сводка происшествий в Печоре за неделю

В период с 7 по 13 марта в ОМВД России по г. Печоре зарегистрировано 15 сообщений о преступлениях. Из них: 3 факта мошенничества, угон, грабеж, 8 краж чужого имущества.

10 марта в дежурную часть полиции обратилась местная жительница 1985 г.р. Женщина пояснила полицейским, что из подъезда жилого дома неизвестный похитил санки-«ватрушку». Ущерб составил более 2 000 рублей. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый местный житель 1976 г.р. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В этот же день в дежурную часть полиции обратилась женщина 1957 г.р. с заявлением о том, что со счета ее абонентского номера неизвестное лицо сняло денежные средства в сумме более 2000 рублей. Полицейскими установлено, что неизвестное лицо путем общения в социальной сети «Одноклассники», взломав страницу подруги потерпевшей, завладел информацией об абонентском номере ее сотового телефона, а также информацией о коде, высылаемом администрацией Интернет-ресурса для активизации и оплаты определенных услуг, после чего, применив полученные сведения, мошенник завладел денежными средствами, находящимися на счету абонентского номера потерпевшей. По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.6 УК РФ «Мошенничество в сфере компьютерной информации».

11 марта в дежурную часть ОМВД России по г. Печоре поступило сообщение от мужчины 1951 г.р., который пояснил полицейским, что в квартире в ходе распития спиртных напитков его приятель открыто похитил принадлежащие ему деньги в сумме 4 000 рублей. В дежурные сутки сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался местный житель 1983 г.р. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

12 марта в дежурную часть полиции поступило заявление от местного жителя 1996 г.р. о том, что в ночное время в одной из закусочных при неизвестных обстоятельствах пропал принадлежащий ему сотовый телефон стоимостью 6 000 рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что к хищению телефона причастна ранее судимая местная жительница 1990 г.р. По данному факту правоохранителями возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Злоумышленница задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

За семь дней сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. В указанный период инспекторами дорожно-патрульной службы пресечено 337 нарушений правил дорожного движения. За управление в состоянии опьянения 4 водителя отстранены от управления транспортным средством. Задержаны 4 водителя, не имеющих права управления транспортными средствами. К административной ответственности за нарушение ПДД привлечены 32 пешехода. В отношении 69 водителей, не использовавших ремни безопасности, инспекторами ДПС составлены административные материалы по ст. 12.6 КоАП РФ. Выявлены 10 водителей, нарушивших правила перевозки детей.

Сводка происшествий в Печоре за неделю7 марта, в 19 часов 55 минут, водитель 1990 г.р. управлял автомашиной Volvo S80 по ул. Советской со стороны ул. Пионерской в сторону пер. Советского. В районе дома № 22 по ул. Советской водитель не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением, в результате чего, выехав на полосу, предназначенную для встречного движения, совершил столкновение с автомашиной Niva Chevrolet под управлением водителя 1963 г.р., который двигался во встречном направлении. Далее, продолжив движение в неуправляемом заносе, водитель иномарки совершил наезд на крыльцо магазина, находящегося в доме № 22 по ул. Советской. По данному факту сотрудниками Госавтоинспекции вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ.

Сводка происшествий в Печоре за неделю11 марта, в 14 часов 30 минут, водитель 1986 г.р. управлял автомашиной «УАЗ-390995» по ул. Социалистической со стороны ул. Космонавтов в сторону ул. Железнодорожной. Подъезжая к перекрестку ул. Социалистической с ул. Железнодорожной, водитель не учел безопасную дистанцию до двигавшегося впереди транспортного средства «ПАЗ 32053-70» под управлением водителя 1958 г.р., в результате чего, когда автобус остановился на перекрестке, автомашина «УАЗ» совершила с ним столкновение. В отношении виновника ДТП инспекторами дорожно-патрульной службы составлен административный материал по ст. 12.15, ч. 1, КоАП РФ.

Уважаемые жители и гости МР «Печора»! Если в отношении вас совершены противоправные действия или вы стали очевидцем преступления либо правонарушения, в целях быстрого и своевременного реагирования сотрудников полиции на ваше сообщение вам следует незамедлительно позвонить по телефонам дежурной части ОМВД России по г. Печоре 7-49-24 или 02 (круглосуточно).

Дарья Трошина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре, старший лейтенант полиции.