Кировские вандалы портят облик Печоры

Прошла буквально неделя с той поры, как отдел благоустройства администрации установил в городе несколько новых остановок-павильонов. И вот… к нам приехал «конфискат».

Кировские вандалы портят облик ПечорыОткровенное пренебрежение проявили гости-торгаши из Кирова, уклеив практически весь город своими объявлениями формата А3 ядовито-розового цвета. Среди «пострадавших» – десятки зданий, столбов и прочих городских конструкций, имеющих хоть какую-то поверхность для наклейки рекламы. Особо обидно за новенькие остановки. Для людей ведь старались. И вот…

Кстати, это ведь далеко не первый случай: подобными низкопробными творениями, например, «украсил» Печору перед своим открытием магазин «ШкодаМода». Этой «шкоде» – да по рукам бы! И его владельцев нисколько не озаботил не только испорченный городской облик, но и прямой запрет на размещение какой бы то ни было информации на стойках дорожных знаков, что сопряжено с безопасностью дорожного движения.

Думается, если мы все же стремимся жить в благоустроенном городе, то пора создавать специализированную службу, которая бы вела борьбу с подобным вандализмом на городских улицах, дабы он не превратился бы в подобие Гарлема. А таких «варягов» заставляла через суд убирать за собой – смывать и вновь окрашивать испорченные городские сооружения.

Между прочим, подобные действия подпадают под нарушение статьи 19 Федерального закона «О рекламе», что согласно п. 14.3 Кодекса об административных правонарушениях «влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц – от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей».


13 июня 2014 г. Улица Булгаковой, дом 4.