Печорские хоккеисты принимали сыктывкарский «Агат»

В пятницу в спортивно-оздоровительном комплексе «Сияние севера» две печорские команды – «Энергетик» и «Колос» – провели по товарищескому матчу с одной из лучших сыктывкарских дружин – «Агатом», лидером открытого чемпионата столицы Коми 2013/14 гг. среди любителей, взявшем также последний «Кубок вызова» в Инте.

Первым принимать именитого соперника пришлось грэсовцам. Уже на 6-й минуте печорец Евгений Муратов поразил ворота столичных хоккеистов, что давало надежды на успех. Но, к сожалению, это оказалась единственная шайба на счету «Энергетика» в том матче. В первом периоде в ответ мы пропустили две, уйдя на перерыв со счетом 1:2. Явно провальным оказался второй период – шесть раз зажигалась красная лампочка за воротами «Энергетика», и третью двадцатипятиминутку начали при счете 1:8 в пользу сыктывкарцев. Надо отдать должное, в третьем периоде наши значительно приободрились, активно забегали, но так и не смогли больше забить в ворота «Агата», пропустив в свои еще две шайбы. Итог встречи – 1:10.

А через три часа слегка отдохнувший «Агат» сразился с еще одной печорской командой – «Колосом». Усталости в действиях столичных хоккеистов заметно не было, и уже в первом периоде они забили «ребятам с подсобки» четыре безответные шайбы, а во втором еще две. В третьем периоде наши выглядели значительно увереннее и сумели забить два гола «Агату» (Андрей Сенин и Евгений Владимиров). Но, несмотря на «открывшееся второе дыхание», не уберегли свои ворота пять раз. В результате проиграли со счетом 2:11.

Вместе с тем, даже с учетом такой неудачи обеих печорских команд, стоит заметить, что они показали красивый, зрелищный хоккей и значительный рост мастерства по сравнению с предыдущим сезоном.

Групповой снимок команд «Энергетик» и «Агат» с высоким разрешением СКАЧАТЬ>> jpg