Одним из хедлайнеров мультифестиваля «Ыбица» станет Гарик Сукачев

Одним из хедлайнеров мультифестиваля «Ыбица» станет культовый отечественный рок-музыкант Гарик Сукачев – поэт, композитор, актер, режиссер, экс-лидер групп «Бригада С» и «Неприкасаемые». Звезда российской рок-сцены выступит на главной сцене «Ыбицы» 23 августа.

– Совершенно не случайно мы остановили свой выбор именно на этом исполнителе. Гарик Сукачев обладает сумасшедшей позитивной энергетикой. Он абсолютно неоднозначная фигура на российской сцене и нельзя не замечать его харизму и искреннюю манеру держаться на публике. Это будет большой концерт для истинных ценителей обнаженных эмоций. В ближайшее время Гарик обратится к жителям Коми с приветствием. Скоро это видео мы планируем показать, – комментирует приезд роз-звезды генеральный директор компании «Ыбица продакшн» Анна Манюк.

Восхождение на вершину музыкального рок-Олимпа Гарик Сукачев начал в далеком 1986 году, когда вместе с Сергеем Галаниным основал группу «Бригада С». Коллектив распался в 1994 году, и тогда же Сукачев набрал новый состав, создал качественно новый материал. Команда получила название «Неприкасаемые», а свое существование прекратила 27 декабря 2013 года.

За сольную карьеру Гарик Сукачев выпустил 11 альбомов. Последние из них – «Внезапный будильник» (2013 г.) и «Мой Высоцкий» (2014 г.). «Мой Высоцкий», состоящий из кавер-версий Г. Сукачева на песни Владимира Высоцкого, появился в конце мая текущего года. Пластинка включила 13 композиций, и уже этой осенью альбом выйдет на виниле. Не исключено, что ряд композиций из альбома прозвучат и на «Ыбице».

Гарик Сукачев – лауреат премии «Чайка» в номинации «Мелодии и ритмы» за лучшее музыкальное оформление спектакля (1997 г., спектакль «Злодейка или крик Дельфина»). Из интересных фактов про хедлайнера «Ыбицы» стоит вспомнить, что в его честь в Красноярске назвали проезд.