ДТП в Печоре с опрокидыванием в кювет

Сегодня, около 18 часов 15 минут, на кольцевой автодороге, в районе от автозаправочной станции до пересечения с Печорским проспектом произошло дорожно-транспортное происшествие.

ДТП в Печоре с опрокидыванием в кюветПо свидетельствам очевидцев, молодая девушка, имеющая небольшой водительский стаж, управляла автомашиной Mitsubishi Lancer X из железнодорожной части в речную. Перед отворотом слева на автодром начала обгон по встречной полосе двигавшегося впереди транспортного средства. В это время в непосредственной близости к ней двигался по направлению в железнодорожную часть другой автомобиль. Видимо, избегая лобового столкновения, водитель выехала со встречной полосы на левую по ходу движения обочину, после чего машина, сбив дорожный знак «Главная дорога», съехала в кювет, где, «снеся» еще несколько небольших деревьев, перевернулась на крышу, погрузившись частично в воду, находившуюся в придорожном рве.

ДТП в Печоре с опрокидыванием в кюветПодоспевшие очевидцы помогли автомобильной лебедкой перевернуть транспортное средство на колеса, а затем вытащили его на дорожное полотно.

Автомашина получила значительные повреждения кузова, остекления и моторного отсека. По счастливой случайности, видимо, благодаря сработавшим подушкам безопасности, девушка-водитель не получив ни единой царапины, отделалась лишь испугом. В настоящее время на месте ДТП работают сотрудники ГИБДД, которые восстанавливают полную картину произошедшего.