Печорский дети жили в бочках и танцевали

Льготные путевки в самый известный детский лагерь страны «Орленок» получили юные печорцы Яна Медведева, Анастасия Бальцер (ДО «Сова», гимназия №1) и Валентина Михеева, Сергей Тужеметов (ДО «Самаритяне», СОШ №3) в качестве поощрения за активное участие в республиканской акции «Ладошка добра».

Организаторами акции выступила республиканская ассоциация детских и молодежных объединений РК, в Печоре ответственной стала ПРАДО «Созвездие». Со всей республики в «Орленок» отправилась делегация из 17 человек.

21 день смены пролетел, и на днях ребята вернулись с Черноморского побережья. Местные активисты привезли море эмоций, а также идей, которые готовы реализовать в наступающем новом учебном году. Так как смена оказалась танцевальной, то идеи будут носить соответствующий характер, и обещают понравиться как юношам, так и девушкам.

Кроме того, уважение к спорту смогли привить олимпийские чемпионы, посетившие лагерь в рамках проекта «Олимпийский патруль», а к музыке и искусству – известные певцы и актеры, собравшиеся в «Орленке» на музыкальный фестиваль.

Несмотря на простоту быта (ребята жили на самом берегу моря в домиках-бочках) и строгое соблюдение всех орлятских традиций, юные печорцы вернулись бы туда еще раз. А пока они планируют поддерживать связь с новыми друзьями из Иркутска, Краснодара, Астрахани, Новгорода, с которыми познакомились в «Орленке».