Танцевальный флешмоб в Печоре

Флешмоб продолжительностью всего в несколько минут довелось понаблюдать удивленным прохожим на пл. Горького вечером минувшего четверга. Организаторами его стали, как обычно, участники группы МОЛОДЁЖКА|Pechora социальной сети ВКонтакте.

В этот раз на суд общественности была представлена танцевальная композиция в их исполнении. Одна зажигательная мелодия – и ребята разбежались по своим делам, как будто ничего и не происходило.

Как пояснил администратор группы Андрей Сметанин, идея именно этого флешмоба принадлежала одной из участниц, которую зовут Марина – просто Марина. Перед «представлением» они в течение трех дней собирались по 20–30 человек и репетировали движения танца. Помогал им в этом выпускник «Стиля» этого года, а сейчас уже питерский студент Алексей Грачев. Ему было что показать и рассказать своим «ученикам».

Говорить о том, какой флешмоб будет следующим, и когда его ждать печорцам, Андрей не стал – чтобы оставалась интрига и эффект неожиданности. Но то, что в очередной раз ребята удивят горожан – сомневаться не приходится.