ДТП в Печоре с участием скутера

Сегодня, около 11 часов 30 минут, на ул. Островского, в районе бывшей больницы №8 произошло ДТП с участием скутера и легкового автомобиля. Есть пострадавший.

По предварительным данным, водитель Nissan Qaskqai управлял автомобилем из речной части города в железнодорожную; перед искусственными неровностями и пешеходным переходом, расположенными в районе автобусной остановки «8-я больница», он начал тормозить. Следовавший за ним водитель скутера Raptor Sport, по свидетельствам очевидцев происшествия, не снижая скорости «перелетел» через первого «лежачего полицейского» и на полном ходу врезался в заднюю часть замедлившего скорость Nissan Qaskqai, находившегося в этот момент между двумя ИН.

В результате столкновения незначительные вмятины кузова и бампера получил автомобиль, сильно поврежден скутер. Водитель, исходя из показаний свидетелей ДТП, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, получил телесные повреждения и был «эвакуирован» машиной «скорой помощи» в травматологическое отделение ЦРБ.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, которые, опрашивая очевидцев, восстанавливают картину произошедшего столкновения. Водительских прав у человека, управлявшего скутером, они не видели.

К ликвидации возможных последствий ДТП и для предупреждения возгорания скутера привлекался также экипаж пожарной части ПЧ-41.