Очередную «войнушку» разыграли печорские пейнтболисты

Очередную «войнушку» разыграли печорские пейнтболисты в минувшую субботу на своем полигоне в НИБе, на территории бывшей войсковой части ракетчиков. Участие приняли около 30 «воинственно настроенных» молодых людей.

На этот раз, согласно сценарию, «плохие парни» должны были под обстрелом обороняющейся стороны пронести в здание «ящик с зарядом» (набитый кирпичами) и «взорвать» сооружение. За полтора часа настойчивого штурма это им наконец удалось.

Довести до логического завершения вторую часть мероприятия, когда «бойцы» поменялись ролями, не удалось: сильнейшая гроза с ливнем и градом «покосила» ряды наступавших, вымочив их до нитки.

Кстати, в конце сентября страйкболисты планируют провести «закрытие сезона», на которое ожидается приезд соперников из Сыктывкара, Воркуты, Инты, Сосногорска и Усинска. До этого времени совместно с пейтболистами они планируют дооборудовать свой полигон еще двумя наблюдательными вышками, а за два летних месяца, в выходные и после работы, уже вырыли и оснастили один большой блиндаж и два маленьких, соединив их окопами.