Глава Администрации МР «Печора» принял участие в заседании Правительства Республики Коми

26–29 августа в рамках рабочей поездки глава Администрации МР «Печора» принял участие в заседании Правительства Республики Коми и ряде совещаний, проходивших в г. Сыктывкаре.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы социальной сферы, в частности – строительство, проектирование и ввод в эксплуатацию объектов социальной сферы, а также профилактика семейного неблагополучия, социального сиротства и устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Вопросы о подготовке муниципалитетов к отопительному сезону 2014/15 года обсуждались на совещании в Министерстве архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми. На территории Печорского района к моменту наступления периода холодов произведен запуск котельных, проведены необходимые ремонтные работы тепловых сетей.

Помимо этого, речь зашла о выполнении муниципальной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2013–2017 годы». Для оценки состояния выполненных работ по вопросам подготовки к зимнему периоду и строительства многоквартирных домов 2 сентября с рабочим визитом Печору посетил заместитель министра архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми Николай Сорока.

Был также поднят вопрос о создании на базе Печорского промышленно-экономического техникума Учебного центра профессиональных квалификаций по подготовке специалистов в энергетической отрасли. Предположительно, он начнет функционировать уже со следующего года. Кроме того, было рассмотрено предложение о взаимодействии Печорского промышленно-экономического техникума с Ухтинским индустриальным университетом по подготовке квалифицированных специалистов отрасли с высшим образованием.

В стадии рассмотрения находится вопрос о газификации трех поселков в Печорском районе – Чикшино, Каджером и Набережный. На сегодняшний день подготовлена необходимая проектная документация. Начало работ запланировано на 2015 год.

В рамках координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Коми при участии представителей муниципалитетов был рассмотрен вопрос о создании добровольных народных дружин.

Пресс-релиз Администрации МР «Печора».