Печорцев приглашают на выборы главы Республики Коми

В списки избирателей включаются все граждане Российской Федерации, достигшие ко дню голосования 18 лет. Всего на территории муниципального района «Печора» в день выборов будут работать 49 избирательных участков, которые начнут свою работу в 8 часов и закроются в 20 часов.

На избирательных участках будут работать выездные буфеты: организации общественного питания предложат широкий ассортимент продукции, в том числе и собственного производства.

Если в день выборов вы не сможете по состоянию здоровья самостоятельно прийти на свой избирательный участок, то вам необходимо не позднее 14 часов 14 сентября позвонить и сообщить об этом в участковую избирательную комиссию по месту своей постоянной регистрации по месту жительства. В день выборов представители участковой избирательной комиссии приедут к вам на дом.

Для избирателей, которые по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и др.) будут отсутствовать в день голосования (14 сентября) по месту своего жительства и не смогут прибыть в помещение для голосования на своем избирательном участке, с 3 по 13 сентября проводится досрочное голосование.

Вам необходимо подать заявление в свою участковую комиссию, в котором указать Ф.И.О., адрес места жительства, а также причину досрочного голосования. Примерная форма заявления имеется в участковой комиссии.

Избирательные участки работают в будни – с 16 до 20 часов, субботу–воскресенье – с 10 до 14 часов.

По всем вопросам, касающимся подготовки и проведения выборов, обращайтесь в территориальную избирательную комиссию города Печоры по адресу: ул. Ленинградская, д. 15, каб. № 102 или по телефонам: 7-11-53 и 7-11-55.