В Печоре один и тот же пьяный водитель задержан дважды за день

В Печоре один и тот же пьяный водитель задержан дважды за деньСегодня, в 8 часов 20 минут, в районе пешеходного перехода у дома №82 по Печорскому проспекту сотрудниками ГИБДД был остановлен водитель автомашины «Соболь», который двигался на побитом автомобиле со спущенным колесом.

Этот же водитель (мужчина 1959 г.р.) сегодняшней ночью уже задерживался другим экипажем ДПС за рулем своего транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения. На него уже был составлен административный протокол по ст. 12.8 КоАП и он был отстранен от управления. Но это не послужило ему уроком.

В Печоре один и тот же пьяный водитель задержан дважды за деньВторое освидетельствование, проведенное на месте, вновь показало наличие паров спирта в выдыхаемом воздухе. Сам водитель пояснил, что последний раз он пил алкоголь 1 сентября, и налицо остаточное явление.

Состояние транспортного средства и остатки застолья в виде разбитой бутылки водки и еды внутри салона говорят об обратном: похоже, этой ночью он употреблял спиртное, даже не выходя из своего автомобиля.