Командный кубок по бильярду прошел в минувшее воскресенье в Печоре

Печорский городской командный кубок по бильярду прошел в минувшее воскресенье в Доме культуры речников. Участие приняли команда ГРЭС и еще четыре импровизированные городские сборные – по три человека в каждой. Турнир был отборочным для чемпионата республики, который состоится в конце сентября в Сыктывкаре.

Один из участников каждой команды играл в «свободную пирамиду», второй – в «динамичную», третий – в «комбинированную». Игры проходили по круговой системе – каждая команда встречалась со всеми остальными.

В итоге поединков, продолжавшихся с утра до позднего вечера, первое место заняла команда «Парма» из бильярдного клуба в железнодорожной части, на втором – как они сами себя назвали, «Сборная России по шахматам», третьи – «Мстители». Сборная Galaxy заняла четвертое место, команда Печорской ГРЭС – лишь пятое.

Все призеры получили подарки от спонсоров турнира – магазинов «Автопланета» и «Книги», а победитель турнира «Парма» – еще и специальный непереходящий кубок. Ее успех был предсказуем: в составе, кроме Александра Ильина, – действующий чемпион города Артем Устинов и перворазрядник Артем Лобастов.

В конце ноября в Печоре состоится отборочный турнир по «московской комбинированной пирамиде» на личный чемпионат республики, который пройдет в Сыктывкаре 13–14 декабря.