Ночной блиц-турнир по хоккею с шайбой прошел в Печоре

Ночной блиц-турнир по хоккею с шайбой, посвященный Дню защитника Отечества прошел в минувшие выходные в СОК «Сияние севера».

Участие приняли четыре команды, две из них – сборные разных печорских клубов. На протяжении семи с половиной часов они боролись за главный трофей состязаний – большой кубок. Самые стойкие из болельщиков и пресса тоже продержались до половины четвертого утра.

Описывать накал страстей на ледовой арене и ход игр нет никакого смысла: все поединки получились зрелищными и порой непредсказуемыми, поэтому сразу перейдем к их итогам.

«Колос» – «Локомотив»+«Ветераны» – 5:0
«Газпром» – «Энергетик»+«Феникс» – 5:2
«Газпром» – «Колос» – 1:0
«Энергетик»+«Феникс» – «Локомотив»+«Ветераны» – 3:2
«Колос» – «Энергетик»+«Феникс» – 5:0
«Газпром» – «Локомотив»+«Ветераны» – 5:2

В итоге «Газпром», одержавший наибольшее число побед, стал победителем этого непростого турнира. Напомним, и в прошлом году команда выиграла его, тогда их встреча с другим главным претендентом на «золото» – «Колосом» – закончилась вничью 1:1, и все решила разница забитых и пропущенных шайб.

Лучшим голкипером соревнований признан Игорь Чемеркин, лучшим защитником – Дмитрий Митрохин, лучшим нападающим – Алексей Семуков, лучшим бомбардиром – Сергей Гардер, самым полезным игроком – Евгений Владимиров.