В Печоре совершено нападение на таксиста, машина сожжена

Сегодня, в 0 часов 55 минут, в дежурную часть ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре поступило сообщение о том, что возле дома №3 по ул. Восточной неустановленные лица, угрожая предметом, похожим на нож, с применением насилия в отношении водителя автомашины Renault Logan (1973 г.р.) незаконно завладели ею и скрылись с места происшествия в неизвестном направлении. Примерно через час на перекрестке ул. Стадионная – ул. Ручейная данная автомашина была обнаружена полностью выгоревшей.

В Печоре совершено нападение на таксиста, машина сожжена Из объяснения потерпевшего следует, что в период времени с 0 часов 5 минут до 1 часа он подвозил двоих неизвестных ему молодых людей. В районе дома №3 по ул. Восточной они совершили разбойное нападение в отношение водителя автомашины, забрав при этом принадлежащее ему личное имущество, денежные средства, а также незаконно завладели автомашиной Renault Logan. Водителю были причинены телесные повреждения (диагноз: резанные раны лица, правой кисти). С места происшествия молодые люди уехали на автомашине Renault Logan, после чего, оставив ее на перекрестке ул. Стадионная – ул. Ручейная, подожгли.

В Печоре совершено нападение на таксиста, машина сожжена В эту же ночь в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ОВО ОМВД России по г. Печоре по признакам, указанным в ориентировке, возле магазина «Айсберг» на ул. Островского были задержаны двое молодых людей (1994 и 1992 г.р.), причастных к совершению разбойного нападения в отношении водителя автомашины Renault Logan. Похищенные вещи, принадлежащие потерпевшему, у молодых людей были изъяты. Материальный ущерб, причиненный владельцу автомашины Renault Logan, составил 120 тысяч рублей, водителю автомашины – 5 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ. Расследование уголовного дела ведется следственным отделом ОМВД России по г. Печоре

Дарья Камышникова,
инспектор ОВ ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре,
лейтенант полиции.