В Печоре, на ул. Железнодорожной установили новое освещение

Сегодня, в 18 часов, было официально включено освещение на ул. Железнодорожной, смонтированное недавно на участке от пересечения с ул. Социалистической до железнодорожного переезда в районе путепровода.

Осталось еще повесить светильники на небольшом отрезке до перекрестка с ул. Московской. Общая протяженность – 1895 метров, на которых установлено 58 опор.

Стоит отметить, что на столбах освещения смонтированы не обычные «кобры» с лампами ДРЛ, а энергосберегающие светодиодные светильники – они и потребляют меньше, и служат дольше.

На эти цели из городского бюджета в этом году было выделено 4,2 млн рублей. Всего на участок от ул. Чехова до ул. Ленина планируется потратить 6,5 миллиона. Оставшиеся отрезки Чехова – Социалистическая и Московская – Ленина должны быть закончены до сентября 2015 года.

Производством работ занималось ООО «Альфа-Энерго», выигравшее на электронном аукционе и обслуживающее уличное освещение в Печоре. Кстати, это же предприятие выполняло и работы по иллюминации зоны отдыха на пл. Юбилейной, и участка улицы Булгаковой от перекрестка с Социалистической до ул. Чехова.