Впервые на сцене Дома культуры поселка Каджером состоялся вечер-бенефис участницы художественной самодеятельности эстрадного вокала Валентины Шардаковой

Впервые на сцене Дома культуры поселка Каджером состоялся вечер-бенефис участницы художественной самодеятельности эстрадного вокала Валентины Шардаковой.

Эта концертная программа носила лирическое название «Любовь, что я вам подарила…», в котором был заключен смысл всего вечера. Зрители, сидящие в зале, так или иначе были знакомы с творчеством Валентины. Ее выступления являются украшением многих праздников и концертов в нашем поселке. География выступлений простирается от нашего родного поселка до всего Печорского района. Она неоднократно становилась участником различных фестивалей и конкурсов – от шансона до «Огней Печоры».

Песни в ее исполнении не оставляют никого равнодушными, поэтому концерт подарил зрителям массу эмоций. Прозвучали песни автора-исполнителя Елены Ваенги, Анны Рич, Ирины Круг, Афины, Катерины Голицыной, Софии Ротару, Любови Поповой, Ирины Билык и других.

Сама Валентина вот так ответила на вопрос, чем для нее в жизни является песня: «Песня – невероятно тонкая материя, способная напрямую говорить с душой и сердцем. Она овладевает нашими эмоциями, наполняет мир волшебством. Мои песни – это мои чувства. Это то, что наполняет меня. Это – мой мир и я не могу без него».

В творческом вечере Валентины также приняли участие солисты: Анна Коваленко, Валентина Овчинникова, Галина Шилова, Диана Чиркунова, Анатолий Хорошко, Надежда Захарова, Игорь Ахметов, Татьяна Рыбакова, Жанна Бородулина, Наталья Троценко (которая и стала художественным руководителем этого мероприятия), а также хореографические ансамбли «Девчата» и « Детство» (руководитель А.С. Комлева).

В заключение вечера Валентину с дебютом поздравила заведующая Домом культуры Марина Козаченко и вручила ей букет цветов, пожелав при этом дальнейших творческих успехов.

Прекрасный концерт, удивительный свет добра, любви и преданности песне подарили Валентина и ее коллеги по цеху всем друзьям, близким и знакомым, дорогим каджеромцам.

Марина Козаченко.