В Печоре задержана группа сбытчиков наркотической курительной смеси

В Печоре была задержана группа молодых людей в возрасте от 22 до 27 лет, которые на протяжении длительного времени занимались распространением наркотических средств – курительных смесей. Это стало возможным в результате успешной совместной операции сотрудников следственного отдела и уголовного розыска ОМВД России по Печоре при участии сотрудников Управления уголовного розыска МВД по РК.

По факту незаконного сбыта наркотических средств возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. В ходе расследования уголовного дела установлено, что с целью продажи наркотических средств молодые люди создали индивидуальные страницы пользователей в социальных сетях, на которых впоследствии размещали объявления о продаже наркотиков, где также указывали вес и стоимость «товара». Передача наркотических средств, приобретенных потенциальными покупателями через интернет, осуществлялась через тайники-закладки.

В отношении подозреваемых, среди которых трое – ранее судимые, избрана мера пресечения, в виде содержания под стражей. В настоящее время продолжаются следственные действия, направленные на сбор доказательств виновности подозреваемых лиц, а также на выявление других фактов преступной деятельности задержанных.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми.
Фото – Управления ФСКН России по Республике Коми.