Администрацию МР «Печора» обязали организовать регулярный маршрут до «макаронки»

В отдел судебных приставов по г. Печоре УФССП по Республике Коми на исполнение поступило решение суда об обязании Администрации МР «Печора» создать условия для предоставления транспортных услуг населению и организовать регулярный маршрут в черте города.

Основанием для вынесения соответствующего решения явилось обращение в суд прокурора в интересах неопределенного круга лиц. По результатам проведенной проверки установлено, что ни один из городских маршрутов, включенных в реестр муниципальных регулярных автобусных маршрутов городского сообщения «Печора», не обеспечивал регулярное автобусное сообщение от и до остановки «Макаронная фабрика», в результате чего возможность выехать из этого района города на общественном транспорте у местных жителей отсутствовала, тем самым права граждан на транспортную доступность были нарушены.

В ходе совершения исполнительных действий судебный пристав-исполнитель уведомил руководителя администрации МР «Печора» о возбуждении исполнительного производства, а также предупредил об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за неисполнение решения суда.

В срок, установленный для добровольного исполнения, должник исполнил решение суда в полном объеме. Администрацией были представлены документы, подтверждающие, что на данном направлении курсирует маршрутный автобус. В связи с фактическим исполнением требований исполнительного документа исполнительное производство было окончено.

Пресс-служба УФССП по Республике Коми.