Управление культуры и туризма МР «Печора» проводит XII открытый муниципальный фестиваль-конкурс «Кудесники Печоры»

С 21 по 23 ноября Управление культуры и туризма МР «Печора» проводит XII открытый муниципальный фестиваль-конкурс декоративно-прикладного творчества «Кудесники Печоры». Официальное открытие состоится 22 ноября, в 11 часов, в зале Дома быта по ул. Островского, 74 (2 этаж).

В рамках фестиваля 21 ноября пройдет конкурс мастеров и умельцев декоративно-прикладного творчества среди людей с ограниченными возможностями по адресу: ул. Социалистическая, 20.

К участию допускаются все желающие от 7 лет и старше. Фестиваль-конкурс проводится по следующим направлениям: традиционное декоративно-прикладное творчество, современное декоративно-прикладное творчество.

На конкурс принимаются ранее не выставляемые изделия традиционных промыслов и ремесел, современного декоративно-прикладного творчества: изделия из бересты, лозы, корня, резьбы и роспись по дереву, ткачество (полотенца, пояса, половики и т.д.), вышивка, бисероплетение, узорное вязание, изделия из шерсти, кожи, меха, камня, кости, роспись по ткани, женское рукоделие, изделия из глины и др.

Торжественная церемония награждения состоится 23 ноября: победителей детских и подростковых работ – в 12.00, взрослых – в 15.00.

• С подробной информацией о фестивале-конкурсе можно ознакомиться  ЗДЕСЬ >> docx