Уроженец Печоры обвиняется в мошенничестве и оскорблении судьи

Заместитель прокурора г. Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении находящегося под стражей в сыктывкарском следственном изоляторе уроженца г. Печоры.

Органом предварительного расследования 27-летний подследственный обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи).

По версии следствия, 1 августа 2014 г. судья Сыктывкарского городского суда рассматривал ходатайство следственной части СУ МВД по Республике Коми об установлении срока для ознакомления подследственного с материалами уголовного дела. Мужчина, обвиняемый в совершении 21 эпизода мошеннических действий, по мнению следствия, затягивал процесс ознакомления с материалами уголовного дела. С установлением временных рамок для изучения дела подследственный не согласился и публично, с использованием нецензурной брани, оскорбил судью.

По данному факту СУ СКР по Республике Коми было возбуждено уголовное дело.

После утверждения обвинительного заключения прокуратура г. Сыктывкара направила дело в Сыктывкарский городской суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Прокуратуры Республики Коми.