Очередной день прошел в четверг для печорских спортсменов, принимающих участие в XVI Заполярных играх в Воркуте

Очередной день прошел в четверг для печорских спортсменов, принимающих участие в XVI Заполярных играх в Воркуте.

Сегодня на старт должны были выйти наши лыжники, прибывшие на состязания вчера во главе с наставником Николаем Терентьевым. Но соревнования перенесли из-за погодных условий: по Воркуте прошел ураганный ветер со снегом. Теперь завтра их ждет «классика», в субботу – коньковый ход.

Печорские волейболистки провели очередную встречу, за этот раз с командой из Лабытнангов. К большой радости самих девчонок, их родных и знакомых они смогли одержать непростую победу в очень тяжелом матче со счетом 3:2, играя неполным составом без замены. Завтра у них заключительная игра – с девушками из Сыктывкара. Кстати, во многом благодаря шумихе, поднявшейся в прессе, деньги в виде аванса им все же перевели, так что ситуация с проживанием несколько стабилизировалась. Однако пообещали, что это последний их выезд…

Сегодня же состоялось торжественное открытие соревнований по мини-футболу, на котором побывала и печорская команда под руководством Сергея Гардера. Но свой первый матч она поведет только в пятницу – со сборной Воркуты.

Завтра же наши баскетболисты, уже обеспечив себе «бронзу», сыграют с командой «Воркута-2».