Как сообщает с места событий из Воркуты представитель нашей делегации на «Заполярных играх» Дмитрий Плотников, на стадионе «Юбилейный» сегодня прошел второй день соревнования по лыжным гонкам. И опять печорские спортсмены стали победителями.

В гонке классическим стилем на 3 км первое место занял Вячеслав Периг, третье – Александр Ездаков.

Среди девушек на дистанции 2 км лучшей стала наша Ульяна Серебрякова. В командном зачете в этом виде спорта Печора – первая!

Печорские борцы греко-римского стиля, так и не добившись серьезных успехов в личном первенстве, заняли шестое общекомандное место и покинули соревнования.

Завершился турнир и для наших волейболистов-мужчин. Проиграв сильной команде из Нового Уренгоя со счетом 0:3, ставшей победительницей Заполярных игр, печорская команда заняла лишь четвертое место.

Порадовал сегодня наш боксер Валерий Данилогорский, одержавший победу над соперником из Салихарда в бою за выход в финал, который пройдет завтра в спортзале ДТДиМ. Пожелаем ему удачи!

Завтра мы также надеемся на очередной успех наших лыжников. Для них пройдет смешенная эстафета. Юноши побегут 3 км, девушки 2 км. В случае плохой погоды дистанция для всех участников будет сокращена до 1 км.

Напомним, 4 ноября – завершающий день XIV Спартакиады народов Севера России.