Проверки на печорских дорогах

Вчера, 6 ноября, с шести до восьми часов утра, на участке улицы Железнодорожной, в районе АЗС, сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре было проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на состояние опьянения.

В последнее время для печорцев подобные проверки стали уже привычной процедурой. Законопослушным водителям транспортных средств бояться нечего, ведь, если водитель находится за рулем своего авто в трезвом состоянии, то общение с сотрудником Госавтоинспекции занимает около двух минут. Если же у водителя в ходе общения выявляются признаки опьянения, то ему приходится проходить полную процедуру освидетельствования и оформления административных материалов.

Основными задачами проведения данного мероприятия являются профилактика аварийности на территории МР «Печора», выявление и пресечение нарушений, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения, а также грубых нарушений ПДД РФ.

На проведение массовой проверки водителей были задействованы 8 сотрудников ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре, сформировано 4 группы нарядов.

За время проведения профилактического мероприятия сотрудники полиции проверили 97 водителей и составили 31 административный материал. Привлечены к административной ответственности 7 водителей, которые проигнорировали требование ПДД по использованию ремней безопасности, 6 – управляли транспортным средством, не имея при себе полиса ОСАГО и с техническими неисправностями, один водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения.

Как показала проверка, несмотря на постоянное информирование населения о том, к каким последствиям может привести управление транспортным средством в состоянии опьянения, находятся лица, которые продолжают грубо нарушать требования ПДД РФ и садятся за руль пьяными.

С целью стабилизации обстановки, снижения дорожно-транспортных происшествий, профилактические мероприятия, проводимые группами нарядов ДПС по массовой проверке водителей, будут осуществляться и в дальнейшем.

Дарья Камышникова,
инспектор ОВ ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Печоре, лейтенант полиции.