В Печоре завершились республиканские соревнования по лыжным гонкам на призы исследователя Севера Владимира Русанова

Во второй день открытых республиканских соревнований по лыжным гонкам на призы исследователя Севера Владимира Русанова состоялись забеги на 3 и 5 км в лесопарковой зоне по ул. Чехова.

Напомним, днем ранее более 150 спортсменов, среди которых гости из Сыктывкара, Ухты, Ижмы, Воркуты, Инты, Лабытнангов и даже Ярославля, соревновались на городском стадионе на короткой дистанции – в спринте.

По итогам двух дней состязаний состоялось награждение победителей и призеров, а началось оно с приятной процедуры, которую выполнил директор Печорской ДЮСШ Андрей Гельвер. Он вручил удостоверения Максиму Зиняку и Ульяне Серебряковой, выполнившим норматив мастера спорта. Удостоверения перворазрядников – Жанне Летовальцевой, Елене Тарабий и Ульяне Хозяиновой. Подтвердившим 1 разряд – Кристине Казариной, Денису Цветкову, Евгению Быкову, Татьяне Страшковой и Никите Громову.

Кроме того, Роману Зарецкому вручили кубок за первое место, которое он завоевал на Заполярных играх в Воркуте

К большому сожалению, за два дня нынешних соревнований у печорской команды только пара наград – две «бронзы» Жанны Летовальцевой на короткой и длинной дистанциях.

Основную часть медалей увез домой Сыктывкар. Он же и стал победителем в командном первенстве. Главный трофей – кубок состязаний – уехал в столицу Коми. Второе место заняла команда Лабытнангов, третье – Ухта. Увы, печорские лыжники остались без командного приза.

Кстати, в предыдущие годы места распределялись следующим образом.
2012 г.: 1. Печора; 2. ДЮСШ (г. Сыктывкар); 3. Лабытнанги.
2013 г.: 1. Лабытнанги; 2. Печора; 3. Сыктывдинский район.