Руководитель печорской администрации Антон Ткаченко лично поздравил победителя зимней Спартакиады учащихся России-2015,

Антон Ткаченко лично поздравил победителя зимней Спартакиады учащихся России-2015, проходившей в городе Тюмени, Максима Гардера.

«Ты подающий большие надежды спортсмен. Желаю тебе не пропасть в спортивных высотах, потому как первичные успехи могут вскружить голову, и очень важно в этот момент не потерять настрой в работе. В этом тебе помогут родители, тренер-наставник и твое самосознание. Мы готовы тебя поддержать во всех вопросах, с которыми ты столкнешься», – сказал А. Ткаченко. Он предложил Максиму вступить в волонтерское движение. По словам руководителя администрации, добровольное движение поможет спортсмену самореализоваться в дальнейшем.

На встречу пришли родители Максима, его тренер Сергей Зиняк, тренер-преподаватель по лыжным гонкам Николай Терентьев, ветераны спорта Валерий Филиппов и Николай Лучкинский, вернувшиеся с Кубка мира мастеров 2015 года по лыжным гонкам, который проходил в Сыктывкаре. Пожелав крепкого здоровья, А. Ткаченко поблагодарил ветеранов спорта за их трудолюбие и преданность любимому делу. Валерий Филиппов и Николай Лучкинский поделились своими впечатлениями от спортивных игр.

Отвечая на вопросы руководителя администрации, Сергей Зиняк рассказал о планах на будущее, тренерской работе и подрастающих спортсменах.

В завершении встречи А. Ткаченко вручил спортсменам благодарственные письма за большой вклад в развитие физической культуры и спорта среди жителей муниципального района «Печора».

Отдел ИАР и ОС Администрации МР «Печора».