«Центр боевых искусств», при ДЮСШ г. Печоры – мекка здоровья, патриотизма и будущего

«Центр боевых искусств», при ДЮСШ г. Печоры – мекка здоровья, патриотизма и будущего. А в сентябре 2010 года помещение представляло собой крайне жалкое зрелище: отсутствие элементарного освещения, обшарпанные стены, провалы в полах медицинского и тренерского кабинетов и т.д.

«Центр боевых искусств», при ДЮСШ г. Печоры – мекка здоровья, патриотизма и будущегоБлагодаря неуемной инициативе старшего тренера-преподавателя А.А. Мельникова, тренерам по карате Е.А., Козлову, В. Фомину, тренеру по дзюдо И.М. Завьялову, заведующей ЦБИ по хозчасти В.К. Кондратенко и огромной поддержке родителей детей, желающих заниматься общефизической подготовкой, рукопашным боем и самбо, состоящей в приобретении стройматериалов, спортинвентаря, и личному участию удалось в крайне короткий срок (2 месяца!) отремонтировать помещение и оборудовать залы для занятий матами, боксерскими грушами, ручными макиварами, обзавестись гантелями, скакалками и т.д., и т.п.

С каждым годом укреплялась материальная база учебно-тренировочного процесса благодаря неравнодушным к военно-патриотическому и спортивному воспитанию детей руководителей предприятий, а именно: Печорское ЛПУ выделило средства для покупки манекенов, Печорская ПМС изготовила крепежи для боксерских мешков и выделила средства на приобретение фанеры, из Дворца спорта перевезены и установлены современные силовые тренажеры.

«Центр боевых искусств», при ДЮСШ г. Печоры – мекка здоровья, патриотизма и будущегоВ настоящее время ЦБИ при ДЮСШ является одним из лучших специализированных залов в РК. Карате-до, самбо, рукопашный бой, боевое самбо – спортивные дисциплины, которые преподаются в ЦБИ великолепными профессионалами своего дела – тренерами Мельниковым, Завьяловым, Козловым, Романовским, умеющим не только стопроцентно вкладываться в учебный процесс, но и всецело оправдывать все полученные «авансы» отличными результатами на соревнованиях любого ранга, а именно: многочисленные победы республиканского уровня, Северо-Западного федерального округа и первенства России.

Важнейшей отличительной чертой ЦБИ является то, что спортсмены проходят комплексную подготовку по всем дисциплинам, и эта универсальность и обширная база позволяют успешно по истечении нескольких лет выйти на уровень узкой специализации, которая наиболее прогрессируема, природно-индивидуальна и отзывчива при обучении того или иного ребенка.

«Центр боевых искусств», при ДЮСШ г. Печоры – мекка здоровья, патриотизма и будущего«Мы выпускаем в жизнь граждан, патриотов, бойцов, и они в этой жизни умеют все и ко всему готовы», – именно эти слова старшего тренера А.А. Мельникова целиком и полностью отражают волну военно-патриотического воспитания молодежи, которая все больше и больше захлестывает подрастающее поколение россиян, вовлекая их в спорт, здоровый образ жизни, прививает любовь к своей Родине и чувство Гордости с большой буквы за силу, честность и правду нашей великой державы.

От имени всех родителей мы, инициативная группа, благодарим еще раз наших тренеров-преподавателей, администрацию, руководителей предприятий, спортсменов и всех-всех отзывчивых людей и поздравляем с наступающим 2015 годом, который обязательно будет насыщен новыми победами как в спорте, так и в жизни страны!

Евгений Степанов.