В Доме досуга п. Набережный Печорского района отметили День инвалидов

7 декабря Дом досуга п. Набережный радушно открыл двери гостям круглого стола «Спешите день начать с добра!», посвященного людям сильным духом и верой, верой в самое доброе, в самое лучшее!

Давайте мы будем добрее,
Милосердие – вот наш девиз!
Доброты ничего нет добрее,
Без нее так безрадостна жизнь!

В тихой, спокойной, непринужденной обстановке за круглым столом, чашкой ароматного чая встретились люди, которые имеют врожденные и приобретенные ограничения жизнедеятельности и те, кто не остался равнодушным к этим людям и к их беде. Ведь в каждом из нас есть лучик солнца. Этот лучик – доброта, а доброта вещь удивительная, она сближает людей, как ничто другое.

«Доброта избавляет нас от одиночества, душевных ран и не прощеных обид… Добрый человек – это тот, кто любит людей и помогает им. Спешите делать добрые дела!» – такие душевные слова звучали весь вечер.

Добрым быть совсем непросто.
Не зависит доброта от роста,
Не зависит доброта от цвета,
Доброта не пряник, не конфета…

Гости мероприятия с удовольствием поиграли в различные игры: «Литературную», «Немиллионерскую», «Угадай актера», «Кладоискатель», дружно ответили на песенные вопросы, даже коллективно спели всем известные песни.

Восхитительно остроумные, поющие, играющие члены общества – мы рады за вас! Ведь если вы жизнерадостны, значит жизнь все-таки хороша!

Ваш день сегодня. Поздравляем вас!
Позиций в этой жизни не сдавайте,
Любите, и творите, и дерзайте!
Надежды, веры свет чтоб не погас!

Анимаиса Соловьева,
художественный руководитель Дома досуга п. Набережный.