Близится к завершению чемпионат Печоры по хоккею с шайбой

Близится к завершению чемпионат города по хоккею с шайбой. В минувшие выходные на ледовом поле СОК «Сияние севера» прошли еще два матча.

В воскресенье встретились молодежная сборная «Феникс» и старшее поколение печорского хоккея – команда «Ветеран» – она и открыла счет в этом матче на 14-й минуте (шайбу забросил Сергей Шадрин). Следующую в ворота «Феникса» с буллита забил Илья Чичвага и сразу за этим молодежь пропускает еще одну. Собравшись к концу первого периода, «Феникс» все же сумел сократить разрыв в счете, забив две шайбы, и команды ушли на первый перерыв при цифрах 2:3 в пользу ветеранов.

На восьмой секунде второго периода «Феникс» сравнял счет, после этого игра пошла без особого преимущества одной из команд. Эта двадцатиминутка закончилась с разницей в одну шайбу в пользу молодежи – 5:4. А в третьей «Ветеран» забил две шайбы в ворота соперников, при этом сохранив свои в неприкосновенности. Общий итог встречи – 5:6 в пользу ветеранов печорского хоккея.

Днем ранее, в субботу, «Феникс» также потерпел неудачу, проиграв «Колосу» со счетом 2:13.

27 декабря, в 15 часов, в честь первой годовщины спортивно-оздоровительного комплекса на льду заведения пройдет матч молодежной команды «Северный ветер», а потом состоится заключительный поединок первенства Печоры среди взрослых команд: встретятся давние соперники – «Энергетик» и «Колос».